Главная » 2018 » Март » 27 » 28 марта - день общенационального траура в России после крупного пожара в торговом центре в Кемерово.
23:19
28 марта - день общенационального траура в России после крупного пожара в торговом центре в Кемерово.

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении 28 марта днем общенационального траура в России после крупного пожара в торговом центре в Кемерово.

Согласно документу, в этот день жители всех российских городов почтят память погибших в пожаре, все развлекательные мероприятия будут отменены.

– В результате пожара, происшедшего 25 марта 2018 года в городе Кемерово Кемеровской области, имеются многочисленные жертвы и пострадавшие. Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации, – говорится в документе, опубликованном на официальном сайте Кремля.

В день траура в стране приспустят государственные флаги, культурным учреждениям и телерадиокомпаниям предложат отменить все развлекательные мероприятия и программы. Правительство России и региональные власти окажут всю необходимую помощь семьям погибших.

Пожар, разгоревшийся в торговом центре «Зимняя вишня», привел к гибели 64 человек, в числе которых много детей. Возбуждено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Оно передано на контроль в Главное следственное управление СК России.

Просмотров: 180 | Добавил: vipirishka-glotova | Теги: кемерово | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar