Главная » 2018 » Апрель » 4 » РУКОВОДСТОВО ФОРМЫ СБОРА ИНФОРМАЦИИ
22:02
РУКОВОДСТОВО ФОРМЫ СБОРА ИНФОРМАЦИИ

Форма сбора информации для электронных информационных ресурсов ГАУДПО ЛО «ИРО» (далее – Институт), является универсальным средством обратной связи с структурными подразделениями Института, сетью школьных информационно-библиотечных центров и библиотек образовательных организаций Липецкой области.

Для предоставления информации о событии (мероприятии и т.д.) прошедшего (предстоящего) в структурном подразделении Института; ШИБЦ; библиотеке образовательной организации необходимо выполнить ряд простых действий.

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!

Форма сбора информации, создана на файловом хостинге Google Диск. Для работы с ней у Вас должен быть свой аккаунт на Google (https://accounts.google.com/).

Он есть! Отлично! Заходим в него, переходим по ссылке https://goo.gl/forms/gsT9AmFtpywqlHSD2 и заполняем Форму сбора информации.

Аккаунта нет! Не беда. Его очень просто Создать (https://accounts.google.com/).

РАБОТА С ФОРМОЙ

Форма сбора информации для электронных информационных ресурсов Института находится на главной странице портала регионального информационно-библиотечного центра ГАУДПО ЛО «ИРО» (http://ibc.iro48.ru/) либо по ссылке https://goo.gl/forms/gsT9AmFtpywqlHSD2

На главной странице портала регионального информационно-библиотечного центра ГАУДПО ЛО «ИРО» (http://ibc.iro48.ru/) располагается кнопка «ЕСТЬ НОВОСТЬ». Кнопка «ЕСТЬ НОВОСТЬ» на главной странице

портала РИБЦ (http://ibc.iro48.ru/)

Нажав кнопку, Вы попадаете в Форму сбора информации, в которой необходимо заполнить несколько полей.

Структурное подразделение Института

(тип ответа: Раскрывающийся список)

В данном вопросе необходимо выбрать из списка наименование структурного подразделения ГАУДПО ЛО «ИРО», сотрудником которого Вы являетесь.

Если Вы не сотрудник Института, данный вопрос пропускаем и переходим к следующему.

Школьные информационно-библиотечные центры

(тип ответа: Раскрывающийся список)

В данном вопросе необходимо выбрать из списка наименование школьного информационно-библиотечного центра, сотрудником которого Вы являетесь.

Если в предложенном списке ответов нет нужного Вам наименования, данный вопрос пропускаем и переходим к следующему.

Образовательная организация

(тип ответа: Текст строка)

Вы сотрудник образовательной организации Липецкой области, к примеру, библиотекарь в школе. У Вас прошло мероприятие. Вы хотите поделиться этой новость со всеми. Укажите краткое наименование образовательной организации (по Уставу) от имени которой будет размещена новость.

Дата события

(тип ответа: Дата)

В данном вопросе необходимо указать Дату события (формат даты дд.мм.гггг) предстоящего или прошедшего, о котором будет идти речь.

Название события одной строкой

(тип ответа: Текст строка)

В данном вопросе необходимо указать Название события в формате одной строки. Пример: 6 февраля в ИРО состоится методологический семинар «Педагогическая наука и образовательная практика» (ко Дню науки) или В библиотеке МБОУ СОШ с. Девица был проведён день творчества М.М. Пришвина.

Краткое (2-3 предложения) описание события

(тип ответа: Текст абзац)

В данном вопросе необходимо дать краткое описание события.

Пример: 19 января 2018 года в ИРО состоялся семинар–практикум «Применение комплекса «Интерактивная песочница» в развитии коммуникативных способностей детей с ОВЗ дошкольного и школьного возраста»

В семинаре-практикуме приняли участие более 50 педагогов из числа учителей-логопедов, учителей-дефектологов, воспитателей логопедических групп, педагогов-психологов образовательных организаций г. Липецка и области.

Примечательно, что педагоги были не только зрителями, но и активными участниками тренинга. С помощью современных компьютерных технологий и обычного песка педагоги воссоздали яркие запоминающиеся картины: строили горы, выкопали озера и реки, разводили кораллы, прятали динозавров от надвигающегося ледника. Из песка они создавали острова, а потом общими усилиями – большую гору с «действующим» вулканом.

ФИО автора сообщения

(тип ответа: Текст строка)

В данном вопросе необходимо указать свою Фамилию, Имя и Отчество.

Материалы к событию

(тип ответа: Загрузка файлов)

Свою новость, Вы можете проиллюстрировать фотографиями с мероприятия, афишей (программой) мероприятия и т.д., прикрепив файл (презентация (.ppt), .pdf или .jpeg).

 

Заполнение формы завешено! Нажав кнопку Отправить Ваша новость будет отправлена в ГАУДПО ЛО «ИРО» модератору на рассмотрение, для дальнейшего размещения на портале, информационных терминалах и панелях Института, а также в официальных аккаунтах «Института в социальных сетях».

 

Портал регионального информационно-библиотечного центра ГАУДПО ЛО «ИРО»

http://ibc.iro48.ru/

 

Официальный сайт ГАУДПО ЛО «ИРО» http://iro48.ru/

Официальные аккаунты ГАУДПО ЛО «ИРО» в социальных сетях:

https://vk.com/iro48ru

https://ok.ru/group/58199971659839

https://www.facebook.com/iro48ru

https://twitter.com/iro48ru

https://www.instagram.com/iro48ru

http://t.me//iro48ru

Просмотров: 163 | Добавил: vipirishka-glotova | Теги: hjh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar